Важные изменения

Важные изменения
Понравилось
1
Поделиться


ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.jpg

Ваш животик все больше заметен, а малыш с каждым днем шевелится все активнее и ощутимее. Объем крови увеличивается, а растущая матка постепенно сдавливает диафрагму. Это может стать причиной возможного появления одышки и учащенного сердцебиения. Неспешные прогулки на свежем воздухе помогут легче справляться с этими состояниями. Центр тяжести тела постепенно смещается из-за растущего живота, поэтому беременные женщины нередко отмечают боли или напряжение в спине. Йога для беременных, занятия плаванием или легкий массаж помогут снять напряжение в спине. Чтобы выбрать подходящие именно Вам физические нагрузки, посоветуйтесь со своим врачом.

Для информации

Грудь тоже претерпевает изменения. Она наливается, становится больше, темнеет область вокруг сосков, и из нее могут появиться бело-желтые выделения – молозиво. Так организм подготавливается к лактации.

Ваш малыш

Ваш кроха за этот месяц вырастет до 20 см и достигнет почти 500 грамм. Его глазки уже открываются, у него есть крошечные бровки и реснички. Кроха уже умеет моргать, чихать и икать. Почки его активно работают и выделяют мочу в амниотическую жидкость.

Распечатать