Уход за полостью рта

Уход за полостью рта
Понравилось
1
Поделиться

УХОД ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА.jpg

Беременность – это состояние, которое затрагивает весь организм женщины. И, порой, проблемы и неприятности могут подстерегать в неожиданных местах. Речь идет о проблемах полости рта. Будущие мамочки могут столкнуться с рядом заболеваний, которые можно предотвратить своевременной профилактикой.

Неприятный запах изо рта

Беременные часто сталкиваются с проблемой неприятного запаха изо рта. Обусловлено это изменением гормонального фона, на который чутко реагируют зубные бактерии.

Кариес

Причина высоких рисков развития кариеса, все та же – измененный гормональный фон. Поэтому, даже если вы полностью санировали полость перед беременностью, самое время посетить стоматолога.

Периодонтит

Это воспалительное заболевание альвеолярной зубной сумки, связок и корневой части зуба. Провоцируется отеком десен и застойными процессами. Последствием это заболевания может быть выпадение фактически здорового зуба, вот почему так важно проводить гигиену полости рта в полном объеме, а при первых симптомах незамедлительно обращаться к стоматологу.

Профилактикой всех этих заболеваний будет тщательный и своевременный уход за зубами и полостью рта, включая ополаскиватель и зубную нить. Пользуйтесь мягкой зубной щеткой и пастой с доказанной эффективностью, полощите рот после каждого приема пищи и регулярно посещайте стоматолога. При стоматите и ангулите рекомендуется употреблять продукты богатые витамином В2, а при кровоточивости десен – витамином С.

Распечатать