Будьте осторожны

Будьте осторожны
Понравилось
1
Поделиться

В самом начале беременности Вам важно поберечь себя, а после Вы сможете вернуться к своей обычной активности. Старайтесь избегать стрессов, перегрузок, не посещайте без надобности общественные места и большие скопления людей, не пробуйте новую экзотическую еду. И, конечно, не принимайте никаких медицинских препаратов без предварительного согласования с врачом.

Почему это так важно

В начале беременности происходит формирование всех жизненно важных органов и систем будущего малыша. Дополнительным фактором риска является то, что плацентарная защита, которая будет оберегать малыша в дальнейшем, пока не сформировалась. В это время кроха наиболее уязвим к чужеродным химическим веществам. Даже Ваши привычные лекарственные препараты могут нанести будущему малышу непоправимый вред, их можно принимать только после согласования с наблюдающим Вас специалистом.
Если Вы проходите курс лечения хронического заболевания, планируете визит к стоматологу или оперативное вмешательство – обязательно сообщите о Вашем положении. Врачи подберут оптимальную для Вас и будущего крохи схему лечения.

А как в быту?

В начале беременности плодное яйцо только закрепляется в полости матки, поэтому не перенапрягайтесь, не поднимайте тяжести и не переусердствуйте с физической нагрузкой. Попросите Вашего партнера взять на себя тяжелые бытовые хлопоты. Избегайте мест, где курят. Распечатать