“Золотое время” беременности

“Золотое время” беременности
Понравилось
1
Поделиться


ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ” БЕРЕМЕННОСТИ.jpg

Наступает золотое время беременности и большинство мам действительно наслаждаются своим состоянием. Малыш растет, а мамин животик становится все больше. Матка уже выступает выше пупка. Гормональный фон в очередной раз существенно меняется – возрастает концентрация эстрогена. Кожа, ногти и волосы заметно улучшаются (самое время устроить памятную фотосессию!), но одновременно с этим нередки состояния сильной усталости. Также могут проявляться такие неприятные проблемы позднего срока беременности как запор и геморрой. Чтобы этого избежать употребляйте достаточное количество клетчатки и гуляйте как можно чаще.

Для информации

Малышу еще относительно просторно в матке, его регулярная активность свидетельствует о нормальном состоянии, а если его не слышно пару часов – значит, он видит свои первые сны.

Ваш малыш

Ваш малыш достиг около 26 см в длину и весит примерно 800–900 гр. Он учится сжимать и разжимать крохотные кулачки. Глазки вашего ребенка начинают реагировать на свет, а маленькие ушки улавливают внешние звуки. Малыш уже слышит биение Вашего сердца и ваш голос. Может уже пришло время познакомить его с Вашей любимой музыкой?


Распечатать