Здоровье мамы и малыша в приоритете!

Здоровье мамы и малыша в приоритете!
Понравилось
1
Поделиться

ЗДОРОВЬЕ МАМЫ И МАЛЫША В ПРИОРИТЕТЕ!.jpg

Понедельник наступил

Вспомните, как часто вы обещали себе начать новую жизнь с понедельника: начать питаться правильно, заняться гимнастикой, перестать засиживаться в соцсетях до полуночи и, наконец, выспаться. Теперь, когда от вашего физического и душевного состояния зависит не только ваше здоровье, но и здоровье вашего будущего малыша, откладывать «новую жизнь» больше некуда.

Формируем полезные привычки

Существует множество методик формирования новых привычек. Одной из самых популярных и эффективных является «21 день». Помните, что в этом деле главное – мотивация. А что может лучше мотивировать любящее мамино сердце, чем осознание того факта, что привычки родителей дети перенимают естественно? Обязательно включите в список необходимых вам новых полезных привычек регулярные прогулки, достаточный сон и умеренные занятия физкультурой.

Долой вредные привычки!

Пересмотрите свои ежедневные занятия и найдите те, что могут принести вред вашему здоровью, а значит, и здоровью вашего малыша. Лишняя ложка сахара в чае, дополнительная чашка кофе или сериал вместо вечерней прогулки приносят вам удовольствие не сами по себе, а лишь в силу привычки. Пирожное замените яблоком, а мужа попросите контролировать регулярность прогулок.


Распечатать