Запаситесь терпением

Запаситесь терпением
Понравилось
1
Поделиться

Период ожидания рождения малыша – часто серьёзное испытание для пары.

Возможная ситуация: создается впечатление, что супруг перестает понимать будущую мамочку, не хочет обсуждать родильный дом, выбирать коляску, подшучивает над изменившимися вкусовыми привычками, а вместо совместной вечерней прогулки в ближайшем парке так и норовит сбежать к друзьям. В такие моменты женщины зачастую становятся очень эмоциональны и могут неверно истолковать ситуацию.

Не нужно торопиться!

ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ.jpg

Вот лишь несколько аргументов, которые заставят Вас немного остыть и проанализировать ситуацию:

  • Изменения физиологического характера часто невозможно объяснить, это можно только почувствовать. Не пеняйте мужу за то, что он не понимает, каково это – переносить утреннюю тошноту, тонус матки или жить с внезапно обострившимся обонянием. Просто поговорите с ним и постарайтесь объяснить ему свои чувства.
  • Не ругайте его за встречи с друзьями. Он не избегает Вас, а просто старается продлить ощущение свободы. Чаще говорите ему о том, как Вам нравится, когда Вы вместе, подчеркивайте его значимость для малыша и всей Вашей семьи.
  • Не провоцируйте конфликты, помните, что зачастую они – всего лишь Ваша неосознанная и замаскированная просьба о любви. Попробуйте поговорить об этом с мужем прямо, в конце концов, любви и нежности Вам теперь точно нужно ровно в два раза больше!


Распечатать