Важный диагностический этап

Важный диагностический этап
Понравилось
1
Поделиться

ВАЖНЫЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЭТАП.jpg

На 5 месяце вас ждут важные диагностические тесты и анализы: второе плановое УЗИ и второй этап пренатального биохимического скрининга.

Что покажет УЗИ?

В этот период УЗИ очень информативно. Оно позволит убедиться в том, что развитие ребенка протекает благополучно. Теперь вы точно узнаете пол вашего малыша. Возможно, вашему партнеру захочется присутствовать при этом волнительном моменте. Размеры ребенка позволят увидеть его на экране монитора в полный рост. Эти прекрасные мгновения можно запечатлеть на фото или даже сохранить видеозапись со звуком биения крошечного сердца. Не забудьте захватить флешку на УЗИ.

Что такое тройной тест?

Второй этап пренатального биохимического скрининга включает тройной тест (АПФ, ХГЧ, Е3). Его результаты позволяют определить, относится ли беременная женщина к группе риска по возможному наличию у ее будущего ребенка врожденных пороков развития и хромосомных нарушений.

Дополнительные анализы

Перед плановым визитом к гинекологу не забудьте сдать общий анализ мочи, он поможет врачу исключить на этом этапе риск развития гестоза. Примерно на сроке 18 недель врач назначит вам общий анализ крови для диагностики возможной анемии.


Распечатать