Расслабление – скорая помощь при токсикозе

Расслабление – скорая помощь при токсикозе
Понравилось
1
Поделиться

РАССЛАБЛЕНИЕ – СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ТОКСИКОЗЕ.jpg

Развитие симптомов раннего токсикоза связывают со многими факторами. Но многочисленные наблюдения за беременными женщинами подтверждают то, что проявления токсикоза многократно усиливаются, если будущая мама находится в состоянии напряжения или нервного стресса.

Почему появляется напряжение?

Нередко будущая мамочка не может испытать положительные эмоции в отношении рождения малыша, она напугана своим положением, предстоящими родами, грядущими изменениями в жизни. Более того, часто ее страшат даже собственные негативные мысли об этом. Срабатывает механизм психологической защиты, и будущая мама прячет свои мысли от себя самой, не позволяя себе даже осознать их.

Что делать?

То, что Вам нужно сделать в первую очередь – это внутренне принять свою беременность. Не корите себя за страхи, а простите – в том, что Вы пока не можете все время испытывать радость, нет ничего необычного. Кроме обязательного соблюдения режима с достаточным количеством сна и прогулок, попробуйте включить в свой ежедневный комплекс гимнастики простые дыхательные упражнения и медитацию. Они помогут Вам расслабиться и сконцентрироваться на своих ощущениях.

Распечатать