О школах молодых родителей

О школах молодых родителей
Понравилось
1
Поделиться

о школах молодых родителей.jpg

К этому моменту врач, ведущий Вашу беременность, наверняка уже посоветовал посетить занятия по грудному вскармливанию и школу молодых родителей. Это могут быть курсы при женской консультации, роддоме, семейном центре. Сегодня можно найти, действительно, разные занятия и формы их проведения, в том числе on-line вебинары и консультации.

Что нужно, а что нет

Программы большинства школ и курсов по подготовке к родам в основном схожи. Будущим родителям рассказывают на занятиях как происходят роды и о подготовке к ним, обучают азам дыхательной гимнастики и релаксации, рассказывают о партнерских родах, основам ухода за новорожденным малышом и прочее. А вот специализация школ может быть разная – кто-то предлагает занятия йогой, кто-то ориентируется на традиционные методики, а где-то в ходу привлечение к занятиям врачей-экспертов, известных в своей области: гинекологов, аллергологов, педиатров, психологов. В конечном итоге, все школы выполняют очень важную функцию – они cоздают положительный настрой на роды.

На учебу вместе с супругом

Лучшая компания для занятий — это папа будущего малыша. Совместные занятия позволят разделить опыт ожидания малыша, стать ближе друг к другу. А мужчина постепенно начнет привыкать к новой для себя роли, если становится отцом впервые.


Распечатать