Хорошие новости

Хорошие новости
Понравилось
2
Поделиться


ХОРОШИЕ НОВОСТИ.jpg

Если Вы страдали от токсикоза в прошлом месяце, Вас ждут хорошие новости: у большинства будущих мам неприятные симптомы токсикоза отступают как раз на 4-ом месяце беременности. Многие чувствуют прилив сил и энергии, к ним возвращается аппетит.
Малыш и матка становятся крупнее с каждым днем, поэтому могут появиться неприятные ощущения в суставах таза. Тазовые связки начинают постепенно растягиваться, подготавливая Ваше тело к большей нагрузке и предстоящим родам.

Для информации

Плацента практически сформирована, и это еще одна отличная новость – у Вашего малыша теперь персональная защита от всех внешних воздействий. Поэтому угроза выкидыша неуклонно снижается, и, если Вам ранее врач рекомендовал отказаться от активности, самое время еще раз с ним переговорить по этому вопросу.

Ваш малыш

Ваш кроха существенно вырос, к концу месяца его длина составит 15 см, а вес – около 200г. Идет развитие всех сформированных ранее органов и систем, ребенок двигает ручками и ножками, сосет пальчик, а на маленьком личике уже заметна мимика. Происходит быстрое формирование мозга и мозжечка.

Распечатать