Дети или карьера, вот в чем вопрос

Дети или карьера, вот в чем вопрос
Понравилось
1
Поделиться

Времена, когда женщина, не задумываясь, предпочитала карьере семью и заботу о детях, канули в прошлое. Сегодня многие молодые мамочки выходят на работу через две недели после родов, ухитряясь одновременно наладить грудное вскармливание сцеженным молоком и утрясти график производственных совещаний. Но мы советуем в первую очередь определиться с тем, чего Вы хотели бы сами – это поможет Вам настроиться на разговор с руководством и не упустить важные моменты при разговоре.

Вы хотите быть с малышом максимально долго

Будьте готовы к тому, что, возможно, будет сложно после выхода из отпуска. Подумайте о том, что за время отпуска по уходу за ребенком можно получить дополнительное образование или профессиональную переподготовку. Как бы ни сложилась Ваша дальнейшая карьера, такая строчка не будет лишней в Вашем резюме и закроет в нем временной перерыв отпуска по уходу за ребенком.

Вы настроены приступить к работе как можно раньше

Если без работы Вы свою жизнь не представляете, самое время открыто и прямо поговорить с работодателем. Узнайте, когда он ожидает увидеть Вас на рабочем месте, есть ли возможности для свободного или скользящего графика, перехода на полставки, а может быть Ваши обязанности можно выполнять удаленно?

Вне зависимости от того, как сложится карьера после рождения ребенка, помните, что бы Вы ни предпочли – это Ваш путь и выбор, и никто не вправе осуждать Вас. А многие успешные компании были созданы молодыми и решительными мамами.

Распечатать