Что происходит с организмом мамы и ребенка

Что происходит с организмом мамы и ребенка
Понравилось
1
Поделиться

Вы знаете, что отсчет беременности начинается еще до момента зачатия? С 1-го дня менструации до 6-го начинается отсчет нулевой недели беременности. С 7-го дня начинается первая неделя, с 14-го вторая и так далее. Это так называемый акушерский подсчет сроков беременности. Вы можете не знать еще о беременности до задержки менструаций.

Точка отсчета

Беременность наступает, если в организме женщины находится созревшая яйцеклетка. Овуляция обычно происходит через две недели после окончания последних месячных. Яйцеклетка движется по фаллопиевой трубе, где и происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка (зигота) опускается в полость матки, там она закрепляется и начинает непрестанно делиться.

С этого момента беременность началась, и весь организм женщины начинает работать в новом режиме, цель которого – выносить и родить здорового ребенка.

Ваш малыш

В первые дни только происходит зарождение новой жизни, но пол, цвет глаз, группа крови и многие жизненно важные показатели уже предопределены и останутся неизменными на протяжении всей его жизни. До 8-й недели беременности Ваш будущий малыш официально называется эмбрионом, а после – плодом. Ваша любовь и забота о себе и будущем крохи во время беременности будут способствовать здоровому течению беременности и родов.

Распечатать