Больше оптимизма!

Больше оптимизма!
Понравилось
1
Поделиться

БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!.jpg

После родов уровень гормонов в организме молодой мамы меняется. Вы можете почувствовать спад настроения, испытывать раздражительность и упадок сил.

Что делать

Самое главное – Вам нужно будет постараться сохранять спокойствие и ни в коем случае не винить себя за сниженное настроение. Стоит напоминать себе, что это – временное состояние и оно уйдет всего через месяц. Молодой маме нужно стараться больше отдыхать и высыпаться, меньше хлопотать по хозяйству. Помните, что если после нескольких месяцев Вам не станет легче, нужно будет обратиться к врачу.

Что можно сделать уже сейчас

Никто не знает с кем может случиться послеродовая депрессия. Она вполне может обойти Вас стороной. Что стоит сделать, если Вы чувствуете приближение подавленного состояния? Составьте своеобразную антикризисную программу: попросите близких взять на себя большую часть домашней работы, предупредите их о том, что возможно вам понадобится поддержка, спланируйте время так, чтобы Вы могли выбираться из дому не только с ребенком, а, например, с мужем или с подругами.

Распечатать