Ближе к плановому сроку родов

Ближе к плановому сроку родов
Понравилось
1
Поделиться


ближе к плановому сроку родов.jpg

Места в утробе становится все меньше, ребенок активно набирает вес, а его движения становятся все более активны и часто могут доставлять небольшой дискомфорт будущей мамочке.

Ваш малыш

Ребенок вырос еще больше и теперь он 30 см в длину, а его вес за последние 2 месяца увеличился в 10 раз и теперь он весит 1,5 кг. Малыш уже готовится занять окончательное положение в матке перед родами.

Для информации

Большой объем крови и жидкости в организме вместе с изменением гормонального фона провоцируют появление отеков. Возможно, привычная обувь и кольца станут Вам малы. В основном отеки образуются к вечеру и проходят к утру. Необходимо следить за питанием, стараться исключить соленые и острые продукты. Если отеки проявляются сильнее, чаще и долго не проходят – следует обязательно обратиться к врачу. Еще одно состояние, о котором следует помнить беременным – токсемия. Оно встречается нечасто, однако беременным лучше знать его симптомы, чтобы вовремя обраться за помощью. Токсемия проявляется в повышении давления, появлении отеков, иногда наблюдаются скачки веса в большую сторону или в моче обнаруживается белок. Если два из перечисленных симптома наблюдаются у беременной женщины, ей необходима консультация врача. А главной профилактикой токсемии является правильное питание, прогулки и контроль веса.

Распечатать