Анализ перед родами?

Анализ перед родами?
Понравилось
1
Поделиться

АНАЛИЗ ПЕРЕД РОДАМИ.jpg

Готовясь к родам беременным женщинам рекомендуется сдать мазок на микрофлору (бактериоскопию), чтобы определить ее состояние.
В результате анализа будет известно наличие в микрофлоре полезных, условно патогенных и болезнетворных микроорганизмов, бактерий, грибков и простейших.

Зачем сдавать мазок на микрофлору

Это необходимо, чтобы провести своевременное лечение и санацию родовых путей перед родами. Особенно важен этот анализ для женщин, у которых во время беременности была диагностирована молочница.

Как сдавать мазок на микрофлору

Чтобы анализ был достоверным, не рекомендуется принимать ванну накануне анализа, а также вступать в половые контакты за 2–3 дня до анализа. Гигиену половых органов лучше провести вечером перед днем сдачи анализа, также советуют не мочиться за 3 часа до забора мазка.

А что дальше?

На основании результата анализа, врач определит состояние микрофлоры, наличие грибков, простейших и бактерий, и в случае необходимости назначит местное лечение: гель, свечи, вагинальные таблетки. Это важный этап подготовки к родам.
Проходя по родовым путям, ребенок контактирует с влагалищной микрофлорой и может даже заглатывать ее внутрь. Вот почему так важно определить ее состояние и провести лечение в случае необходимости.


Распечатать